Performance

  • Lasta本公演   2作品同時上演。

    「this moment」新作
    「Yellow Lily」

    日時
    2017年11月11日(土)18:30
    2017年11月12日(日)12:30/16:00
    ※開場は開演時間の20分前です。

    会場
    THE HALL YOKOHAMA
    (神奈川県横浜市中区山下町112-11テックスクエア2F)

    チケット
    3500円 全席自由 (8/28より発売開始) 客席はTHE HALL YOKOHAMAのバルコニーに設置し、舞台上部から通常とは異なる視点で作品をご鑑賞いただきます。正面からのみでは味わえない作品の奥行き、身体のムーブメントをお楽しみください。

    出演
    石神ちあき
    磯川杏子
    三森ゆりか
    安岡由美香
    安心院かな
    小泉未帆
    尾藤泰正
    藤谷真理奈
    石垣文子(guest)

    櫛田祥光

    取り扱い dancecompanylasta@gmail.com

  • Dance Performance Tour 2017

    「Yellow Lily」

    KOCHI →OKAYAMA →YOKOHAMA
    演出/構成/振付 櫛田祥光

    今回のツアーは、カンパニー主体で創作活動を行ってきた櫛田の新たな試みとして、メンバーのみでなく外部ダンサーも起用した新作を発表します。


    -----
    in KOCHI

    日時
    2017年11月3日(金)

    会場
    高知県立美術館 中庭スペース
    (高知県高知市高須353-2)

    チケット
    入場無料
    (高知県立美術館 開館記念日パフォーマンスの一演目として、約30分作品を3回上演)

    出演
    石神ちあき(Lasta)
    安岡由美香(Lasta)
    愛智伸江
    石垣文子

    櫛田祥光

    -----
    in OKAYAMA

    日時
    2017年11月4日(土)15:00〜
    ※開場は開演時間の30分前です。

    会場
    IPU環太平洋大学パフォーマンスホール
    (岡山県岡山市東区瀬戸町観音寺721)

    チケット
    500円 全席自由

    出演
    石神ちあき(Lasta)
    安岡由美香(Lasta)
    愛智伸江
    石垣文子

    櫛田祥光

    -----
    in YOKOHAMA
    日時
    2017年11月11日(土)18:30
    2017年11月12日(日)12:30/16:00
    ※開場は開演時間の20分前です。

    会場
    THE HALL YOKOHAMA
    (神奈川県横浜市中区山下町112-11テックスクエア2F)

    チケット
    3500円 全席自由 (8/28より発売開始)

    出演
    石神ちあき(Lasta)
    安岡由美香(Lasta)
    小泉未帆(Lasta)
    石垣文子

    櫛田祥光

    -----
    全てのチケットのお申し込み、お問い合わせは下記まで。
    dancecompanylasta@gmail.com

 

  • 「New Prague Dance Festival 2015」

    International Dance Festival-Competition

    Lasta
    コンテンポラリー部門 最優秀賞 受章

    「悪夢」
    コレオグラフィー部門 最優秀賞 受章
    (126作品中)

    受賞後ロビーにて。

    授賞式 舞台上にて。
  • 「Seoul International Choreography Festival」

    ファイナリストとして、ソウル アルコ芸術劇場にて「悪夢」(Nightmare)を上演。
    Busan International Dance Festival 2016 への招聘が決定。
    ◇Busan International Dance Festival
    (釜山国際舞踊祭)
    2005年に始まった、韓国を代表する観光地の一つである釜山 海雲台の特設舞台と、海雲台一帯で様々な公演が繰り広げられる国際舞踊祭。 国内の舞踊団のみならず、アメリカ、スペイン、日本など世界各地から舞踊団が招待されている。

  • 「第49回 埼玉全国舞踊コンクール」

    創作舞踊部門 第1位
    埼玉県舞踊協会賞
    埼玉県知事賞

    受賞後ロビーにて。

    授賞式 舞台上にて。
  • 「第4回 座間全国舞踊コンクール」

    シニアアンサンブル部門 第1位
    審査員特別賞
    チャコット賞
    優秀指導者賞

    受賞後ロビーにて。

PageTop